Пятница
29.03.2024
12:51
Заходи, не будь чужим!
Археология
А скажи-ка мне...
Ужинаете ли Вы?
Всего ответов: 8
Болталка
200
Кто тут

Воины Ветров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Трудно любить (01.07.2007)
Трудно любить
Бродячая_убийцаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
параноик, тварь, "яойная душа"
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35
Статус: Нетуньки
«Кто прядет лен, а кто прядет шерсть,
Кто прядет страсть, а кто прядет месть,
А я спряду твою смерть»
«Мельница»

Нестерпимо хотелось курить… и плакать. Откуда это чувство. Я не плакала уже целую вечность. И еще… до боли было жалко себя. И его.
Я лежала и смотрела в потолок, на котором отражались неоновые огни реклам. Лежала и понимала, что нужно встать и взять пачку сигарет из кармана его куртки. Странно. Он всегда носит с собой пачку сигарет, но сам не курит. Носит их для меня. Чудной…
Он зашевелился во сне и вздохнул. Я все-таки решилась и осторожно выскользнула из его объятий. Сквозь сон он почувствовал мое движение и обиженно засопел. Я обернулась: он лежал, уткнувшись носом в остывающую подушку и вытянув руку, словно пытаясь дотянуться до чего-то. У меня сжалось сердце. Наклонившись, я вдохнула аромат его волос, почувствовала горячее дыхание и коснулась губами щеки. Аккуратно, чтобы не разбудить.
Мне показалось, или его дыхание на миг сбилось с ритма?.. За этот год я так и не научилась различать, когда он спит, а когда проснулся.
Не отрывая от него взгляда, нашарила на тумбочке спички, сгребла с кресла куртку и выскользнула на балкон.
Только сейчас я выдохнула, похоже, я не дышала уже несколько минут. Набросив куртку, взобралась на широкий балконный парапет и свесила ноги над бездонной городской пропастью, расцвеченной рекламными огнями.
Если бы кто-нибудь посмотрел вверх то, может быть, все-таки увидел бы сидящую на краю балкона девушку в кожаной куртке на голое тело. Усмехнувшись нелепости ситуации, я нашарила в кармане сигареты и закурила. Ветер трепал длинные волосы, выбеленные временем и чувствами, и уносил прочь сигаретный дым. А я смотрела вдаль и ненавидела себя. Пожалуй, первый раз за всю мою жизнь я ненавидела себя и то, что я должна делать. Увидев его в первый раз, я поняла, что не хочу… не хочу выполнять свой долг. Целый год я жила с ощущением неизбежности, поселившимся в душе. А есть ли у меня душа?..
Начался дождь. Мертвый ночной осенний дождь. Холодные капли стекали по голым ногам, проникали под куртку, а злой ветер делал их ледяными. Я разжала пальцы и потухшая сигарета полетела вниз. Я не смотрела ей вслед.
- Эй, не сиди под дождем, пойдем в комнату! – я не слышала, как он подошел.
Я перебросила ноги по эту сторону балкона. От резкого движения куртка соскользнула с плеч и отправилась вслед за сигаретой.
Он молча распахнул одеяло, в которое был укутан, и притянул меня к себе. Я обняла его за талию, чувствуя тепло стройного тела. Он плотнее запахнул одеяло. Я смотрела ему в глаза. Дождь капал на взлохмаченные черные волосы, заставляя их повисать мокрыми прядями и становиться еще чернее.
- Помнишь, ты спрашивал, почему бусины на моем браслете разного цвета, - я потерлась носом о его щеку.
- А ты сказала, что еще не время объяснять, - он прикоснулся теплыми чуть влажными губами к моей щеке.
- Время пришло, - я уткнулась носом ему в шею. – Серые – это те, кого я убила сталью, черные – убиты магией, красные – те, у кого я выпила кровь. Выбирай, какой бусиной стать.
- Зачем? – а в глазах плещется понимание, и согласие, будто ему в радость умереть от моих рук.
- Ты пел людям о надежде и они верили тебе. Однажды ты можешь спеть о счастье.
Тонкие длинные пальцы с ногтями, накрашенными черным лаком, подняли мое лицо и пробежали по щеке:
- Наконец-то я увидел как ты плачешь. Зачем раньше ты скрывала это внутри?
Я закрыла глаза, не в силах больше видеть его ослепительно-красивое лицо.
- Еще бусина может быть золотой. Если ты согласишься уйти со мной.
- Куда? – интересуется он, заранее соглашаясь.
- Куда может уйти Смерть вместе со своим возлюбленным…
- Я хочу быть твоим золотом, - шепчет он, целуя меня.
Так мы и стояли, обнявшись, укутанные в одеяло, под проливным осенним дождем, до тех пор, пока…
Убивать легко – трудно любить…


Форма не имеет значения. Важна лишь суть
 
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Трудно любить (01.07.2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: