Четверг
28.03.2024
18:06
Заходи, не будь чужим!
Археология
А скажи-ка мне...
Любите ли Вы анимэ?

Всего ответов: 12
Болталка
200
Кто тут

Воины Ветров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Девушка и Сатана (03.08.2006)
Девушка и Сатана
Бродячая_убийцаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:59 | Сообщение # 1
параноик, тварь, "яойная душа"
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35
Статус: Нетуньки
На берегу старой, очень старой реки горит одинокая свеча. Ее огонек трепещет на ветру. Он похож на последний осенний литок, который еще находит в себе силы сопротивляться неизбежной смерти. Рядом со свечой, прямо на мокрой траве, сидит Девушка и наблюдает за предсмертным танцем пламени. Ночной холодный дождь смывает с ее лица косметику, оставляя на щеках причудливые разводы. Может показаться, что эти разводы оставлены слезами.
Но это не так. В ней давно уже нет слез, равно как и боли. У нее нет ничего: ни мыслей, ни чувств. Никого и ничего. Осталось только бездумное наблюдение за танцем пламени на ветру под ночным дождем…
Ветер гладит мокрые волосы Девушки и скатывает дождинки по огненному серпантину волос на промокшие кружева черного платья.
Мгновение, и пламя свечи разрастается в огромный огненный цветок, который, постепенно раскрываясь, являет миру жуткого вида образину, сотканную из пламени.
Девушка не обращает на это действо никакого внимания и продолжает смотреть на свечу.
Образина издает пару душераздирающих стонов.
Со стороны Девушки никакой реакции.
Образина несколько озадачивается и решает спросить:
- Ты меня слышишь? – от милого голоска закладывает уши.
Девушка еле заметно кивает в ответ.
- Славненько, - огненная тварь молчит несколько секунд и продолжает допрос. – Ты знаешь кто я?
Снова еле заметный кивок.
- И ты меня не боишься?
На этот раз отрицательное покачивание головы.
- Хорошо, - удовлетворенно замечает тварь.
Пламя опадает и на месте образины остается высокий молодой мужчина, одетый в черное. Он очень красив: длинные и вьющиеся, цвета воронова крыла, волосы собраны в конский хвост, матовая белоснежная кожа оттенена черным нарядом, правильные черты лица и разлет черных как ночь бровей, под которыми сияют янтарные глаза с вертикальными прорезями зрачков.
Он, с присущей ему нечеловеческой грацией, подходит к Девушке и опускается перед ней на корточки. Он выглядит немного смущенным:
- Ты извини, что я так появился, - его бархатный голос окутывает в невидимые сети, очаровывает и заставляет забыть обо всем. И, как бы раскаиваясь, добавляет. - Многовековая привычка.
Еще один кивок.
- Послушай, пойдем со мной, - в его голосе появляются просящие нотки. – Ты мне нужна…
- Зачем я тебе нужна, Сатана? – тихий голос Девушки похож на свет зимней Луны, такой же безжизненный и холодный. – Зачем, ведь моя душа сгорела…
Сатана подскакивает, делает несколько шагов, возвращается назад, снова опускается на корточки, протягивает руку, его длинные красивые пальцы слегка подрагивают, и приподнимает за подбородок голову Девушки так, чтобы взглянуть в Ее глаза.
На лице Девушки все то же безразличие. Сатана же выглядит смущенным.
- Я… Ты… Послушай, ты нужна мне, потому что… - он все-таки решается произнести эти слова. - Потому, что я люблю тебя.
Девушка вздыхает. На дне ее глаз появляется далекий отзвук еще не возродившегося чувства.
Сатана встает и протягивает руку.
- Пойдем. – просит он.
Девушка поднимается, неловка переступая по мокрой и скользкой траве босыми ногами и опираясь на его руку.
Они, держась за руки, делают несколько шагов. Перед Ними расцветает огромный огненный цветок – Врата в Преисподнюю.
Вдруг Девушка о чем-то вспоминает. Она отпускает его руку, возвращается, приседает и задувает свечу. Потом, встав, возвращается и заглядывает в глаза Ему:
- Пойдем.
Сатана подхватывает Девушку на руки и шагает в огненный цветок. Цветок складывает лепестки и осыпается на землю тысячами быстро гаснущих искр.

На берегу старой, очень старой реки стоит одинокая потухшая свеча…


Форма не имеет значения. Важна лишь суть
 
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Девушка и Сатана (03.08.2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: