Суббота
20.04.2024
03:32
Заходи, не будь чужим!
Археология
А скажи-ка мне...
Пишете ли Вы стихи?
Всего ответов: 9
Болталка
200
Кто тут

Воины Ветров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Отрывок из дневника ведьминской дитяти (Заметки из жизни ))
Отрывок из дневника ведьминской дитяти
Бродячая_убийцаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:13 | Сообщение # 1
параноик, тварь, "яойная душа"
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35
Статус: Нетуньки
Суббота, 14 число.
Проснулась от жуткого звука. Сходила посмотреть. Источником оказалась маманя, спящая на ковре в гостиной. Наряжена она была в невообразимое платье (ну, это мне показалось, что платье) из мелких лоскутков серо-буро-козюльчатого цвета в сиреневенькую крапочку… То-то батя пытался разыскать ее накануне по шкафам и подкроватным пространствам.
Полчаса спустя.
Уснуть не удалось. Бате хорошо, он за годы совместной жизни привык к храпу, издаваемому маманей. А я мучаюсь.
Тут еще голодный Желудок заорал дурным голосом. Желудок – эт наш кот. Стервец редкостный. Я однажды по малолетству привязала ему к хвосту консервную банку. На следующее утро проснулась с ведром на голове.
Через час.
По пути на кухню споткнулась о швабру. Швабра тихо стонала. Упи… Улетелась бедная. Они с маманей так на каждый шабаш…катаются. Метла вот уволилась, не выдержала напряженного графика работы.
Покормила Желудок. Ему хорошо, кошачьих консервов у нас завались. Мне хуже, кулинарным талантом я пошла в маму – все мои «шедевры» не отличаются от ядов о бактериологического оружия. А вообще готовит у нас батя.
Натаскав из кухни в свою комнату каких-то кусков, менее всего похожих на еду (видно маманя вчера опять была в ударе), я засела за вышивание. Хотите сказать, что ведьме не положено вышивать? Ха! Ха! И еще раз ХА!!! Ведьмам закон не писан. Ага, а если и понят, то все равно на свое усмотрение.
Где-то район обеда.
На кухне раздалось ворчание. Сходила посмотреть. Так и есть, маманя сидела за столом и прижимала к голове мокрое полотенце. Батя суетился у плиты.
Вот я все не могу понять: то ли маманя с коллегами потребляют такую забористую дрянь, что похмелье после нее не берет ни одно зелье, то ли эксцентрично-ветренная мамина натура играет с ней злую шутку: пока плохо – не сосредоточишься, когда полегчало – уже не актуально. Эт как с зельем для склероза – все время забывает его сделать.

Воскресенье, 15 число.
Маманя вроде отошла от пья …эээ…шабаша.
Полчаса спустя.
М-да… поспешила я с выводами…
Видно у нее алкоголь еще бродит в крови. Заявила, что мы поедем в столицу на ярмарку, засиделись мы мол совсем в глуши совсем.
Батя бегает по дому собирая вещи. Мы с Желудком сидим в гостиной на люстре – сюда батя со своими сборами еще не добрался.
Пока не добрался…
Вечер.
Пришла маманя, построила батю, нала нас с Желудком с люстры и погнала собирать вещи и спать, потому как выезжаем на рассвете. На мой вопрос много ли брать что-то пробормотала на счет «немного, чтоб на первое время хватило».
Хм… мне показалось или выходя из комнаты она проборматала «остальное потом подвезу»?

Понедельник, 17 число.
Рассвет.
Выезжаем. Маманя спит в телеге на баулах, батя правит телегой, я еду рядом на Ванечке (эт мой ездовой варан. Мама на позапрошлый День рожденья подарила), с крыльца машет белым платочком Желудок, иногда утирая мохнатой лапкой слезу.
Меня гложут нехорошие предчувствия.

Прикрепления: 7300265.jpg (66.2 Kb)


Форма не имеет значения. Важна лишь суть
 
Бродячая_убийцаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:14 | Сообщение # 2
параноик, тварь, "яойная душа"
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 35
Статус: Нетуньки
Продолжение...

Среда, 19 число.
Скучно как-то: маманя просыпается только чтобы поесть (и то не всегда), батя мурлычет под нос какую-то песенку, солнце светит, птички поют.
Хоть бы бандиты какие, что ли…
Ближе к вечеру.
УРА-А-А-А!!!! Накаркала!!!!!!!!
На дорогу с двух сторон на дорогу вывалили бандиты. Папа отвлекся от песенки. Маманя громко всхрапнула. Я радостно улыбнулась. Бандиты вздрогнули.
Я гнусавым голосом завела «Пусть нету ни кола и ни двора!..»
Забавная песенка, меня ей маманя научила. Про бандитов как раз.
Через пять минут.
Собираем с батей оружие, которое бандиты побросали убегая. Видно они раньше уже встречались с маманей.
А оружие мы потом в кузню какую продадим – какая никакая, а выручка.

Четверг, 20 число.
В обед набрели на полянку с редкими травами. Маман там и окопалась.
Вечер.
Возле лагеря высится солидный стог редких трав. Маманя бегает туда-сюда от полянки к лагерю и пополняет стог новыми охапками. Если она продолжит в том же духе, то эти виды трав перейдут из разряда «редкие» в разряд «исчезнувшие».
Полночь.
Проснулась от тоскливого воя. Где-то вдалеке выл оборотень. Хорошо выводит, паршивец.
Только начала дремать как из кустов вывалилась толпа мужиков. Ба! Да это ж давешние разбойники!
(Далее события записаны самопишущим пером в режиме он-лайн)
00:15 Разбойники затормозили.
00:18 Самые догадливые начали что-то подозревать глядя на Ванюшу.
00:20 Из кустов напротив выползла грязная как несвежий зомби маманя, волоча мешок не менее редких кореньев.
00:30 Маманя отряхнула руки, пристроив мешок возле стога.
00:31 Тут она заметила толпу незваных гостей.
00:40 Взаимное разглядывание закончилось полным ехидства маминым «Ага!».
00:41 Разбойники дружно отступили на шаг (поразительное единодушие!).
00:42 На поляну вскочил разбудивший меня оборотень и душевно зарычал. Маманя подняла бровь в ответ на этот крик души.
00:42 Маманя подняла вторую бровь, обнаружив разбойников, висящих на деревьях (так вот чего они к нам на огонек забежали).
00:45 У меня закончились семечки. К телеге идти лениво. Да и пропускать такой балаган…
00:47 Пока маманя обозревала гроздья разбойников вокруг поляны оборотень пробрался к костру и сунул нос в котел!
00:49 От смачного чавканья оборотня проснулся батя.
00:50 БАМ!!! Оборотень улетел в кусты, отправленный метким ударом батиной сковородки.
00:51 Маманя грустно констатировала: «Повар-берсерк это страшно».
01:02 Из кустов бочком вышел упырь и пробрался на цыпочках к мамане.
01:03 Батя поудобнее перехватил сковородку.
01:04 Разбойники и упырь заворожено проследили за его действием.
01:07 Маманя прокашлялась, намекая упырю, что пора бы уже озвучить зачем пришел.
01:10 Упырь, смущенно теребя край балахона, поинтересовался, можно ли «одарить денюжкой…ну, за ту помощь в том деликатном деле…».
01:15 Все, включая Ванюшу, квадратными глазами наблюдали как пунцовая маманя отсчитывает упырю деньги.
01:18 «ХМ!!!» - выразил общее мнение батя, глядя как счастливый упырь, кланяясь и заверяя маманю, что он всегда к ее услугам, удаляется в кусты.
01:20 «Ну жалко мне его стало. Он самогонку у мужиков в одной деревеньке воровал. Вот мы и договорились – он пугает клиентов, я его изгоняю, деньги пополам» - смущенно теребя кончик рыжей косы призналась маман (хотя я сильно сомневаюсь, что деньги были пополам…).
01:21 Батя только вздохнул – маманино сострадание порой принимает удивительные формы (хорошо хоть оно редко вылазит из спячки).
01:25 Некстати (для себя) шевельнулся один из разбойников.
01:26 Огорченная разоблачением маманя воспрянула духом: «Ребятки, чтоб слезть с деревьев и уйти с поляны вам придется заплатить»
01:27 Мы с батей улыбнулись – маман неисправима.
01:28 «Ребятки» застонали.
01:29 Я почесала кончик носа длиннющим когтем. Батя поудобнее перехватил сковороду.

Засыпали мы под счастливое сопение мамани, пересчитывающей «честно» заработанные деньги, и исполненные неизбывное скорби хоровые стоны разбойников и оборотня.


Форма не имеет значения. Важна лишь суть
 
АзариДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 44
Статус: Нетуньки
hands Круто!!!

 
Беседы в таверне » Творчество » Баечки » Отрывок из дневника ведьминской дитяти (Заметки из жизни ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: